Archiv / Highlights (83 / Gemälde 19.- 20. Jh.)

Kat.-Nr.: 1993

1993
Limit-Preis

Carl Haver (deutsch, 1859-ca.1920), Genreszene, Frau am Fenster, Öl auf Leinwand, unten links signiert Carl Haver, Ddf,, Maße Leinwand H 48,0 x B 38,0 cm, Rahmen H 63,5 x B 53,5 cm, Zustand altersgemäß gut, ein früherer Kleilrahmen hat sich rundum von hinten leicht in die Leinwand gedrückt